PD Monza e Brianza
banner tess alto

assemblea provincialeI componenti dell'Assemblea provinciale PD di Monza e Brianza eletti il 18 novembre 2018.

 

 

COMPONENTE CIRCOLO Subentri
Jamila ABOURI Bernareggio  
Andrea APOSTOLO Nova Milanese  
Enrico AROSIO Monza 2  
Maria Grazia ARTESANI Monza 5 1/2/20
Ernesto ARTUSO Bovisio Masciago  
Federica BAIO Carate Brianza  
Daniele BARISON Seveso  
Paola BERNASCONI Monza 1  
Patrizia BERTOCCHI Seregno  
Cherubina BERTOLA Monza 4  
Giacomo BIFFI Cavenago Brianza  
Mariangela BOLETTIERI Limbiate  
Anna BONANOMI Monza 2  
Gianni BRESCIANI Bernareggio  
Mariuccia BRUSA Lissone  
Simona BURASCHI Meda  
Michele CALLONI Arcore  
Fabio CASIRAGHI Carate Brianza  
Iuri CATURELLI Limbiate  
Dario CAVAGNA Usmate Velate  
Anastasia CECCHETTI Besana In Brianza  
Francesco CEREDA Vimercate Ruginello  
Domenico COLNAGHI Lissone  
Barbara COLOMBO Bovisio Masciago  
Cristina COLOMBO Triuggio  
Francesca CRIPPA Vimercate Ruginello  
Laura CURTI Vimercate  
Mariano DELLE CAVE Bovisio Masciago  
Vincenzo DI PAOLO Cogliate  
Maurilio DUGNANI Seregno  
Pierluigi ELLI Giussano  
Emanuela FERONE Ornago  
Valeriano FORMIS Vimercate 1/2/20
Valentina FUMAGALLI Ceriano Laghetto  
Vittoria GAUDIO Vimercate  
Carlo GHEZZI Limbiate  
Chiara GRANDI Desio  
Domenico GUERRIERO Monza 2  
Roberto INVERNIZZI Bellusco  
Maria Antonietta LIVRAGHI Ornago  
Maurilio LONGHIN Cesano Maderno  
Antonia MADERNA Cesano Maderno  
Maria MAGNI  Arcore  1/2/20
Antonio MANDATO Lentate Sul Seveso  
Lisa MANDELLI Usmate Velate  
Angelina MARCELLA Bernareggio  
Valentina MASSARI Seregno  
Luca MINZONI Cesano Maderno  
Maria Antonia MOLTENI Briosco-Renate-Veduggio  
Maurizio MONTANARI Monza  
Giorgio MONTI Mezzago  
Mariella MUSCHIATO Lissone  
Giuliana PANCERI Concorezzo  
Enrico PANONTIN Monza 5 1/2/20
Monica PATRIZIO Seveso  
Miriam PEREGO Brugherio  
Graziella PEREGO Carnate  
Paolo PILOTTO Monza 1  
Nadia POGLIANI Seveso 1/2/20
Franco POLPETTA Seregno  
Carlo POLVARA Brugherio  
Cristina REDI Desio  
Davide RIPAMONTI Seregno  
Antonio RISTALLO Albiate Brianza  
Valter RIVA Muggio'  
Susi ROVAI Vimercate 1/2/20
Francesco ROMEO Cesano Maderno  
Paolo SALA Triuggio  
Claudio SCHIAVON Nova Milanese  
Marta SICURELLO Desio  
Luca SOLITO DE SOLIS Vimercate Ruginello  
Carlo SORMANI Villasanta  
Elio SPAGGIARI Biassono  
Michelangelo STUCCHI Cornate D'adda  
Chiara TAGLIABUE Meda  
Stefania TERRANEO Barlassina  
Pantaleo Bruno TROIA Monza 4  
Alessandro VALTOLINA Monza 4  
Laura VARISCO Villasanta  
Cecilia VENEZIANO Monza 3 1/2/20
Roberto VERTEMATI Sovico  
Luca VILLA Arcore  
Maria Antonietta VOLONTE' Lissone  
Daniele ZANGHERI Bernareggio  
Stefano ZINI Varedo  
Pin It
Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie per migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione sul sito